Израиль может нанести удары по иранским военным целям

Израиль планирует нанести ответные удары Ирану по военным целям, а не по ядерным или нефтяным объектам, передает «24KZ».
Это предполагает более ограниченный ответный удар, направленный на предотвращение полномасштабной войны, пишет газета The Washington Post. По словам источников издания, Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху провёл телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. В нём было сказано, что ответные действия будут рассчитаны таким образом, чтобы избежать «политического вмешательства в выборы в США», поскольку удар по нефтяным объектам может повысить цены на энергоносители и повысить риск вмешательства США в конфликт. При этом заявляется о том, что офис Нетаньяху примет окончательные решения, основываясь на национальных интересах. В ночь с первого на второе октября Тегеран выпустил около 200 баллистических ракет по Израилю, большая часть из них была перехвачена противоракетной обороной Израиля и США. В Иране заявили, что атака была ответом на убийство высокопоставленных офицеров КСИР, лидера «Хезболлы» и главы политбюро ХАМАС.
Похожие материалы:
-
Ослики замість вівчарок. В Австралії для випасу овець дресирують копитних
- Мислити треба не квадратними метрами і кількістю котлованів. Як відбудовуватимемо Україну?
- Легендарний і жахливий Загін 731. Археологи знайшли бункер японських військових, де ставили експерименти над людьми у Другу світову війну
